До конца приема заявлений на субсидию для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции осталось 2 недели.

Спорт

13.02.2020

Кудоисты Пензенского района получили путевку на первенство России

кудо

В Ульяновске завершилось первенство Приволжского федерального округа по КУДО среди юношей и юниоров.

Данный турнир является отборочным этапом к первенству России, поэтому в город на Волге съехались 130 лучших спортсменов из Мордовии, Пензы, Саратова, Чувашии, Кирова, Татарстана, Ульяновска, Уфы, Самары и Нижнего Новгорода. Возраст спортсменов 12-17 лет. В каждой категории лишь спортсмены, занявшие первые и вторые места, имеют право заявиться на первенство России.

Наш регион представляли 8 спортсменов из Пензы, Богословки и Кондоля, но лишь троим удалось подняться на пьедестал.

Михаил Лазарев в упорной борьбе в финале проиграл всего одну оценку кока сопернику из Саратова. В итоге второе место в своей возрастной категории и путевка в сборную ПФО.

Геннадий Симонов на этом турнире стал третьим в категории юниоры, но в связи с достижением 18 лет победителя в данной категории, Гена тоже входит в состав сборной ПФО и снова примет участие в первенстве России.

Тимур Яфасов впервые принимал участие в таком крупном турнире и занял третье место в своей возрастной категории.

Главный старт года состоится 25 апреля в Москве.